понедельник, 13 августа 2012 г.

Параметры советника Ilan 1.6 dynamic


Все настройки актуальны для советника Ilan версии 1,6. Точное название Ilan 1.6 Dynamic. У всех иланов примерно одни и те же настройки. Разница может быть в дополнительных полях, где например можно в ручную указать размер лота следующего колена и т.д.


Все настройки Илана с описаниями

LotExponent = 1.4 ( на сколько умножать лот для следующего колена)
slip = 3 (на сколько может отличатся цена от запрошенной)
Lots = 0.01 (на центовом счете 0,1)
lotdecimal =1 ( 0 — полный лот (1,0), 1 — минилоты (0.1), 2 — микролоты (0.01)
TakeProfit = 10 (сколько пунктов прибыли хотите получить)
Drop = 500 — в некоторых не работает или отсутствует

DynamicPips = true ( через сколько пунктов выставить следующее колено(ордер). В dynamic версии рассчитывается динамически должно быть выбрано "true")
MaxTrades = 10 (максимальное количество колен в серии)
UseEquityStop = false
TotalEquityRisk = 20
UseTrailingStop = false (использовать трейлинг стоп)
UseTimeOut = false (использовать таймаут)
MaxTradeOpenHours = 48 (через сколько часов закрыть зависшую серию)


Размер лота (Lots) — главный параметр, регулирующий прибыльность и риски советника. Однозначной трактовки размера нет. С одной стороны, чтобы увеличить прибыльность, размер лота нужно увеличивать, но это влечет за собой повышенные риски слива всего депозита. Методом проб и ошибок, в многостраничных форумных спорах был выведен «идеальный» размер лота. Для относительно без рисковой торговли для получения 50-100% депозита в месяц размер лота ставится следющим образом: на каждые 5000 центов депозита лот ставится 0,1. Соответственно при депозите 10000 лот ставится 0,2. Отсюда вывод: размер лота (Lots) нужно увеличивать каждый раз, когда ваш депозит увеличивается в двое и не раньше не позже. В любом случае, для лучших результатов, перед началом работы, необходимо тестировать советник с разными настройками, и валютными парами в терминале того брокера который вы выбрали для торговли.

Советник Ilan 1.6 Dynamic имеет уникальный алгоритм первой сделки и при правильных настройках и соотношении депозит/лот показывает стабильную прибыль. Так же он выводит убыточные сделки в прибыль по системе мартингейла. Прибыльность Ilan 1.6 Dynamic показывает разную в зависимости от выбранных настроек.

 Рекомендуемый брокер для торговли этим советником с депозитом от 20$.

Комментариев нет: